Fortuna Fortis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум питомника рабочих немецких овчарок
 
ФорумФорум  Сайт  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

 

 о моде и стандартах

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 00:23

да, но никто тогда меня не предупредил что мой РАБОЧИЙ, а значит кусючий, обучаемый и наглый, не истеричный, доминантный и еще много ....ный. Мне повезло....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта




Откуда : Белгородская область

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 00:33

Оксан, ты ж говрила, что он и лежачего убъет.
Я просто не могу поять - как научила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 01:38

так это не учеба, это желание работать и не игра с рукавом. Зак тоже может схарчить стоящего и лежащего, а почему - я не могу обьяснить толково. Спроси Женю
НЕ УЧИЛА
попробовала прикола ради, да еще и в наморднтке - атаеовал, чуть не убил. Как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 01:38

и лежачего, и стоячего - на какого скажут "убей" такого и убьет.
моего старшего учили работать только на рукав, но проверяла я его на разное снаряжение - работал и на костюм, и на скрытку, и по живцу (были прецеденты), и в наморднике.
первый мой немец вообще не проходил обучения по защите, что совершенно не помешало ему в возрасте 6ти месяцев отработать по двум пьяным.

если собака в состоянии отработать по человеку при необходимости, ее не надо этому учить специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 01:41

о моде и стандартах - Страница 3 1330857165 одновременно написали
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 01:41

АГА о моде и стандартах - Страница 3 2896665862 мы такие :) Любим вкусняшки о моде и стандартах - Страница 3 2788221432
Вернуться к началу Перейти вниз
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 01:43

Admin пишет:


если собака в состоянии отработать по человеку при необходимости, ее не надо этому учить специально.
Не совсем, надо учить как правильнее и вкуснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 01:44

это уже обучение технике.
а желанию противостоять и бороться с человеком не научишь - это либо есть, либо нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime27th Январь 2013, 02:06

это да, если Габи боялась людей, то ее как ни учи
Вернуться к началу Перейти вниз
feselena




Откуда : харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime28th Январь 2013, 16:21

Admin пишет:
если собака в состоянии отработать по человеку при необходимости, ее не надо этому учить специально.
Я когда Клифа купила, думала,что они все такие, он гад любил народ харчить с мальства(послушка нас спасла), а кода ближе к году вышли на площадку по защите , оказалось что некоторые от плетки за хозяина прячуться. А брат мой купил овчара и до года ждал когда ж он охранять начнет - так и не начал, пес красивый игривый, но всем рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime28th Январь 2013, 18:21

мой всех любил до года, а потом мы начали гулять в плохой компании и оказалось что мой зверек любит харчить все и всех, особенно в компании:(
Теперь мой тоже всем рад, особенно в гастрономическом отношении
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime28th Январь 2013, 18:34

мои к людям индифферентны. на улице. вожу абсолютно спокойно без намордников и не переживаю. главное, чтоб в мой адрес не было угрозы, тогда - ой...
на своей территории, в присутствии посторонних, собак закрываю. Зака не выпускаю никогда, слишком территориален. Кари последнее время тоже выпускаю только к знакомым, а Че пока еще одуванчик о моде и стандартах - Страница 3 3684740496 полает и утихнет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime28th Январь 2013, 18:35

Цитата :
А брат мой купил овчара и до года ждал когда ж он охранять начнет - так и не начал, пес красивый игривый, но всем рад.
таких собак в последнее время слишком много... :(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Лилия
Admin




о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime28th Январь 2013, 19:03

Я вот Ларька только на рукав и учила...но двух людей она проштамповала без рукава....теперича на улице ходит только в наморднике, потому как боюся что я эту лошадь просто не удержу-не успею среагировать , если она решит стартануть на того кто косо на нее посмотрел о моде и стандартах - Страница 3 2896665862
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 13:44


результат вязки однопометников... с целью закрепить мерль о моде и стандартах - Страница 3 1170487347
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Власта




Откуда : Белгородская область

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:01

Мамочки... Кто это изначально был? И зачем ему теперь все эти игрушки, если ему и жить-то не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
Admin




о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:13

ужас..что это ? неужели собака ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:16

судя по ее однопометникам - что-то типа чиха...
ну это ж америкосия о моде и стандартах - Страница 3 1170487347 вместо того, чтоб отправить таких собак за радугу сразу, "добрые" и "гуманные" защитники животных вынуждают их жить...
а комменты на ютубе? о моде и стандартах - Страница 3 1170487347
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Лилия
Admin




о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:26

с учетом того что за комп я сажусь в основнов в перерыв на еду, это видео мне апетита не прибавило...
о моде и стандартах - Страница 3 1170487347
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:39

извиняй, я не специально о моде и стандартах - Страница 3 650269930
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Власта




Откуда : Белгородская область

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:44

Admin пишет:
судя по ее однопометникам - что-то типа чиха...
ну это ж америкосия о моде и стандартах - Страница 3 1170487347 вместо того, чтоб отправить таких собак за радугу сразу, "добрые" и "гуманные" защитники животных вынуждают их жить...
а комменты на ютубе? о моде и стандартах - Страница 3 1170487347
А комменты вообще страшные. Да уж, она воистину "прекрасна". Мир сошел с ума, это ж какое издевательство.(((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:53

Ну, я скажу что иногда цель оправдывает средства. В моей породе был кобель Гамон ди Комповалано, чп, но.... В инбридинге чаще, просто так реже, он давал голубой и изабелловый окрас. У добов этот окрас порочный и тянет за собой проблемы с кожей и бла бла бла, ( ослабление пигментации) . Он дал ОГРОМНОЕ множество собак с нормальным пигментом и характером, среди них были и чемпионы европы и мира. 95% доберманов несет его кровь и ничего. Мой вообще инбредный на него. И тесный инбридинг тоже оправдывает себя, если разумно..В моем варианте вообще инбридинг был 2-3 гамон и 4-5 гертог. И про ауткроссы тож наверное надо знать. А то испугала тут нас одним, давай и про другое пиши о моде и стандартах - Страница 3 1060745282
А вот то что живет такое, да, это зверство.... о моде и стандартах - Страница 3 1212055764 о моде и стандартах - Страница 3 1170487347
Вернуться к началу Перейти вниз
Жужа

Жужа


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 14:56

А может отзывы извращенцы писали?? о моде и стандартах - Страница 3 945058907
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 15:51

Жужа пишет:
В моей породе
и ты бы повязала двух однопометников голубого и/или изабеллового окраса между собой в надежде на "оправдание цели"?

я знаю, что такое инбридинг и риск при близком и умеренном инбридинге. и о том, что не у всех потомков проявляются возможные проблемы (генетика штука хитрая). знаю, что риск зачастую бывает оправдан. но. есть очень большое НО - сами производители должны быть здоровы! тогда риски снижаются в разы.
а если вязать изначально порочных животных в надежде на "результат", то извините, я такое не понимаю. никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Откуда : Харьков

о моде и стандартах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: о моде и стандартах   о моде и стандартах - Страница 3 Icon_minitime31st Январь 2013, 15:52

Жужа пишет:
А может отзывы извращенцы писали?? о моде и стандартах - Страница 3 945058907
вот и у меня такое впечатление сложилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fortf.forum2x2.ru
 
о моде и стандартах
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fortuna Fortis :: Всяко разно :: Архив :: Общий форум-
Перейти:  
free countersПитомник рабочих немецких овчарок Fortuna Fortis